Нимесил при орви и болезнях жкт

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте. Есть хр. Гастродуоденит, гпод, рефлюкс, дискинезия, хр. Колит с запорами. Во вторник был сильный стресс, совпало с началом менструации. Болел живот, поясница. Потом пришлось поднять тяжелую баклашку, боли усугубились. Так же появилась изжога. Болело горло. Я начала принимать Гиалеру (до этого делала перерыв месяц, я вам раньше писала). Пила всего несколько дней по 1 стику. Сегодня заболела (горло, уши, голова, температура 37, 4. , слабость, тошнота, головокружение). Стараюсь пить больше воды. Скажите пожалуйста, если поднимиться температура выше 38,5, я могу выпить Нимесил, а потом Гиалеру? Или наоборот. Вообще, можно ли их совмещать? Сейчас температура 37,4. Пока не пила ни Гиалеру, ни Нимесил, так как не знаю, можно ли будет их пить вместе. Травы не пью, аллергия. Спасибо Вам.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 марта 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-31 19:01
Здравствуйте, Дарья! Препараты можно принимать вместе, интервал между ними делать не менее 1,5 часов. Из жаропонижающих более безопасен для желудка панадол(парацетамол) 500мг.
Платная консультация
Даша 2019-03-31 19:16
Здравствуйте Наталья Евгеньевна. Спасибо вам за ответ. Скажите пожалуйста, Гиалеру лучше принять до или после жаропонижающего? Спасибо!
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-31 19:19
Можно до него за 1,5 часа.