Гастроэзофагеальная рефлексная болезнь

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте,

Недавно поставили диагноз ГЭРБ (гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь), прописали Де-нол, Тримедат, Нексиум, я стабильно пила и старалась соблюдать диету, но потом резко сбила режим и 2 суток не принимала таблетки и пищу вообще. Попробовала восстановить режим, но еда не лезет, желудок как-будто переполнен, сильная тяжесть и появились режущие боли. Общее состояние тоже ухудшилось, постоянно сильная слабость, головокружения, постоянно мёрзну, клонит в сон, за все время болезни похудела с 52 до 45 кг при росте 170 Но ещё больше пугает тот факт, что ~ 2 недели не хожу в туалет по большому, просто не хочется. Это нормально с учётом жёсткой диеты? Все это время питалась детским питанием, обезжиренным творогом и паровым омлетом с овощами маленькими порциями.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 ноября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-11-09 15:39
Марина! Опорожнение кишечника должно быть всегда. Таблетки, которые вы принимали могут вызывать запор. Примите суспензию Дюфалак для налаживания стула. И обратитесь на осмотр к своему врач для коррекции лечения.