Темнеет в глазах, тошнота, лихорадит

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, у меня случаются приступы при которых темнеет в глазах бросает в пот аж на лице проявляется, чувство жжения сдавливания головы тошнота, потом минут через 5-10 всё проходит бросает в холод. После приступа чувство слабости рук ног а во время приступа трясутся руки и ноги, приступы случаются когда угодно. Последнее время беспокоит сердце сердцебиение 95-105 ударов, давление моё 90 на 60 а сейчас 129 на 79. Что это такое? Серьёзно ли это?
Теги: темнеет в глазах и бросает в пот, потемнело в глазах и бросило в пот
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 октября 2014 года

8 ответов

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2014-10-03 19:57
Вам категорически показан очный осмотр невропатолога и кардиолога. А также следующие дообследования: ЭЭГ, ЭКГ, холтеровское мониторирование сердечной деятельности, УЗИ щитовидной железы и ряд анализов - общий анализ крови, сахар крови, гормоны(Т3, Т4, АТ к тиреопероксидазе).
Анастасия 2014-10-08 18:05
Доброе время суток, вы посоветовали с моими приступами обратится к кардиологу мне сказали дистрофия миокарды. К неврологу ещё не обращалась, хотелось узнать могут ли эти приступы быть эпилепсией? В последнее время головные боли с утра и головокружение качает.
Анастасия 2014-10-08 15:05
Добрый день, я как вы и советовали обратилась к кардиологу мне сказали что у меня дистрофия миокарды, к неврологу пока не обращалась, хотела узнать могут ли эти приступы быть эпилепсией? Сейчас самочувствие ухудшилось по утрам болит голова и головокружение.
Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-10-10 22:58
Сделайте рентгенографию (или МРТ) шейного отдела позвоночника и УЗДГ сосудов головы и шеи. Жду ответа
Анастасия 2014-10-16 16:55
Добрый вечер, спасибо за отклик. Я прошла ультразвуковую допплерографию сосудов головы и шеи. Заключение: признаки начальных проявлений недостаточности кровоснабжения в ВББ на фоне вертеброгенного воздействия смешанного характера на правую позвоночную артерию. Признаки венозной дисгемии умеренной справа. Опасно ли это?
Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-10-21 21:00
пока не страшно, но если вы не займетесь шейным отделом, то будет страшно!
займитесь физкультурой с укреплением мышц плечевого пояса
константин 2016-07-01 18:49
Добрый день! Прошу вас помочь с проблемой, диагнозом, к какому врачу обратиться, а проблема такая-у моего папы периодически бывают приступы в спокойном состоянии вдруг темнеет в глазах, появляеться пот на лице, голове. Цвет лица становиться зеленый, при этом он полностью отключаеться, длится это минут 5-7. после проходит, я спрашиваю что с тобой. Он отвечает ничего не помню, помогите пожалуста советом
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-04 18:06
Здравствуйте. Вам нужно обратиться к невропатологу и кардиологу и пройти у них обследования и последующее лечение.