Темнеет в глазах, тошнота, лихорадит
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, у меня случаются приступы при которых темнеет в глазах бросает в пот аж на лице проявляется, чувство жжения сдавливания головы тошнота, потом минут через 5-10 всё проходит бросает в холод. После приступа чувство слабости рук ног а во время приступа трясутся руки и ноги, приступы случаются когда угодно. Последнее время беспокоит сердце сердцебиение 95-105 ударов, давление моё 90 на 60 а сейчас 129 на 79. Что это такое? Серьёзно ли это?
8 ответов
Вам категорически показан очный осмотр невропатолога и кардиолога. А также следующие дообследования: ЭЭГ, ЭКГ, холтеровское мониторирование сердечной деятельности, УЗИ щитовидной железы и ряд анализов - общий анализ крови, сахар крови, гормоны(Т3, Т4, АТ к тиреопероксидазе).
Анастасия 2014-10-08 18:05
Доброе время суток, вы посоветовали с моими приступами обратится к кардиологу мне сказали дистрофия миокарды. К неврологу ещё не обращалась, хотелось узнать могут ли эти приступы быть эпилепсией? В последнее время головные боли с утра и головокружение качает.
Анастасия 2014-10-08 15:05
Добрый день, я как вы и советовали обратилась к кардиологу мне сказали что у меня дистрофия миокарды, к неврологу пока не обращалась, хотела узнать могут ли эти приступы быть эпилепсией? Сейчас самочувствие ухудшилось по утрам болит голова и головокружение.
Сделайте рентгенографию (или МРТ) шейного отдела позвоночника и УЗДГ сосудов головы и шеи. Жду ответа
Анастасия 2014-10-16 16:55
Добрый вечер, спасибо за отклик. Я прошла ультразвуковую допплерографию сосудов головы и шеи. Заключение: признаки начальных проявлений недостаточности кровоснабжения в ВББ на фоне вертеброгенного воздействия смешанного характера на правую позвоночную артерию. Признаки венозной дисгемии умеренной справа. Опасно ли это?
пока не страшно, но если вы не займетесь шейным отделом, то будет страшно!
займитесь физкультурой с укреплением мышц плечевого пояса
константин 2016-07-01 18:49
Добрый день! Прошу вас помочь с проблемой, диагнозом, к какому врачу обратиться, а проблема такая-у моего папы периодически бывают приступы в спокойном состоянии вдруг темнеет в глазах, появляеться пот на лице, голове. Цвет лица становиться зеленый, при этом он полностью отключаеться, длится это минут 5-7. после проходит, я спрашиваю что с тобой. Он отвечает ничего не помню, помогите пожалуста советом
Здравствуйте. Вам нужно обратиться к невропатологу и кардиологу и пройти у них обследования и последующее лечение.