Головокружение, темные круги в глазах, и тряска в руках

Спрашивает: Kudrin71
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, что мне делать с моими симптомами. Периодически кружится голова. Иногда дни проходят спокойно, а иногда, через час, полтора после подъема утром, начинается головокружение, нет четкости взгляда. Несколько раз было такое, еду на машине, всё хорошо, останавливаюсь на светофоре и начинает кружится голова, немного темнеет в глазах и появляется тряска в руках, и как будто дышать тяжело. . Через 2 минуты головокружение прекращается, а тряска ещё на некоторое время остается. Пробовал мерить давление, через 3 минуты после такого криза было 127/84/70. Два месяца назад, по совету невролога пропил курс Мексидола, стало немного полегче, но периодически симптомы проявляются. Невролог настаивает, что это шейный остеохондроз дает такие симптомы. Два года назад, делал МРТ головного мозга, там все отлично было. Две недели назад проходил диспансеризацию. Все анализы отличные, кардиограмма прекрасная, так врач сказал. Когда делали кардиограмму голова как раз кружилась. Сделал УЗДС сосудов шеи, там тоже всё хорошо, сосуды чистые. Справа сзади артерия немного пережата, но это незначительно. По обследованиям всё прекрасно, а симптомы есть. Скажите пожалуйста, стоит ли мне ещё раз делать МРТ головного мозга, лезть в голову лишний раз не хочется. Забыл написать ещё один симптом, заходя с яркого света в темное помещение, темные круги в глазах плавают. Жаловался акулисту, она меня посмотрела на своих аппаратах и ничего не нашла, сказала, что это хандроз. Скажите, нужны ли мне дополнительные обследования. Или это действительно шейный остеохондроз и чем лучше его лечить. Заранее огромное спасибо!
Теги: трясутся руки и темнеет в глазах, головокружения и потемнения в глазах и трясутся руки, трясуттся руки подкашиваются ноги темные круги перед глазами
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 сентября 2016 года

2 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-09-04 20:13
Здравствуйте. Соглашусь с вашим невропатологом что это проявления остеохондроза.
Лучше сделать мрт шейного отдела позвоночника, чем повторно головного мозга.
Такие состояние требуют постоянного профилактического лечения у невропатолога, не менее 2х раз в год. Постоянной самостоятельной гимнастики, ограничения физических нагрузок, занятий на тренажёре Евминова, курсов иглорефлексотерапии, плаванья.
Kudrin71 2016-09-04 20:20
Спасибо огромное! Немного успокоили, а спокойствие оно дорогого стоит. Буду общаться с невропатологом.