Темнеет в глазах

Спрашивает: Инга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, беспокоит шейный отдел с января месяца. Первые две недели была резкая боль, даже физио процедуры было больно делать, больно поднимать руки и одевать одежду. В бок голову вообще было не повернуть. Принимала нимесулид 3 дня и ибупрофен. Вроде бы прошло. У меня хронический остеохондроз, но такого никогда не было. Но уже в марта снова заболела в этом же месте, но не такая сильная боль, а вяло текущая. Шея беспокоит именно при наклонах и поворотах головы, причем не взади где позвоночный столб, а как то сбоку. Если взять ухо и опуститься прямо от начала мочки вниз(ближе к хрящу), вот где-то по центру и болит. При нажатии ощущаю болезненность, как то неприятно. Последние недели три стала замечать что у меня темнеет в глазах(иногда прямо мушки) , причем сильно и ощущается головокружение. Особенно это когда встаю с кровати, даже если после сна, поработаю в присядку на даче, потом встаю, да и может появиться даже когда иду по комнате(но конечно не так сильно). Появилась шаткость при ходьбе. Имею хроническую анемию, но тоже такого не было. Что мне посоветует сдать что бы определить что с шеей (мрт шейного отдела или мягкие ткани), просто боли беспокоят сбоку? И что делать с головокружением(оно участилось)?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 мая 2022 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-05-09 13:02
Здравствуйте.

В плане диагностики вам можно пройти МРТ шейного отдела позвоночника, а также УЗИ с Допплером сосудов шеи.