Невроз или сосуды?

Спрашивает: Радик Николаевич
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Эрозивный дуоденит, бронхит.,может и невроз сказали их за того что болят брови лет 12 уже
Здравствуйте, проблема такова что, на работе делал потолок закружилась голова потом все прошло и после этого не мог встать и ходить, когбудто пелена перед глазами ноги ватные, нарушение координации, когбудто в сторону уводит зрение искажается, потом стало полегче, на пол года, и снова резко сердцебиение тремор и когбудто потеряешь сознание, тоже было плохо каждый день, через время сейчас голова Ватная немного белеет в глазах, болит уже очень давно в области бровей ноет когбудто и хочется моргать, искажается зрение будто картинка уходит вбок и обратно возвращается, болит позвоночник в грудном и шейном отделе, каждый день все сковывает, при запрокидываеюние головы при наклоне при круговых движениях нарушается координация сразу голова будто Ватная и хочет когбудто покружиьься и сразу приходит в норму все, делал мрт головы пол года назад, отклонение вообще не каких, делал мр ангиографию сосудов, нашли гипоплазию правой позвоночной артерии, кровоток в норме, вариант развития круга в виде аплазии правой и левой задних соеденительных артерий, гипоплазию правого сигмовидного и поперечного синуса ассиметрия церебральной венозной сети. При УЗИ шеи нашли только гипоплазию правой артерии диаметр 2.8. БИОХИМИЯ КРОВИ ПОКАЗАЛ ПОНИЖЕННУЮ МОЧЕВИНУ ОСТАЛЬНОЕ В ВНОРМЕ, СЕРДЦЕ УЗИ БЕЗ ПОТОЛОГИЙ, МУЛЬТИСПИРАЛЬНАЯ КОМПЬЮТЕРНАЯ ТОМОГРАФИЯ НАРУШЕНИЕ СТАТИКИ ШЕЙНОГО ОТДЕЛА, ВЫПРЕМЛЕНЫЙ ЛОРДОЗ С ПЕРЕХОДОМ НА КИФОЗ, ХОЧУ ПРОПИТЬ АКТОВЕГИН МОЖЕТ ПОМОЖЕТ, СТАВЯЬ САМОТОФОРНОЕ РАСТРОЙСТВО НУ ЭТО НЕ ЗНАЮ, ДЕЛО В ТОСМ БОЛИТ И ШЕЯ И ГРУДЬ ПРИ ПОВОРОТАХ ВСЕ КРУЖИТЬСЯ НАЧИНАЕТ КОГБУДТО ИСКАЖАТЬСЯ И СРАЗУ ПРОХОДИТ КАК БРОСАЕЩЬ ВРАЩАТЬ ГОЛОВОЙ, ГЛАЗНОЕ ДНО ГОВОРЯТ АНГИОПАТИЯ ОЮОИХ ГЛАЗ МИОПИЯ СЛАБОЙ СТЕПЕНИ, КВК ТРОГАТЬ ГЛАЗА НАЧИНАЮ СВЕРХУ МАССИРОВАТЬ СРАЗУ ВСЕ ИСКАЖАЕТСЯ И БРОСАЕТ КОГДА ПЕРЕСТАЮ, В ГЛАЗАХ БУДТО ДАВЛЕНИЕ И В ГОЛОВЕ ТОЖЕ НАДОЕЛО ПРИ ВСТАВАНИЕ СЕРДЦЕБИЕНИЕ ПОХОДИЩЬ И ПРОХОДИТ СРАЗУ И РАЗАМИ ПЛОХО НЕМНОГО СТАНОВИТЬСЯ БУДТО УЛЕТАЮ КУДА-ТО И СНОВА РЕЗКО ВОЗРАЩАЮСЬ ЧТО СО МНОЙ ПОМОГИТЕ)
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 октября 2020 года

30 ответов

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-10-07 18:43
Здравствуйте. Ответьте на несколько вопросов: когда снимали узи сосудов шеи? Как у Вас с артериальным давление - замеряли? По поводу крови - холестерин, сахар в норме? Гемоглобин?
Ангиопатия на глазном дне бывает при сосудистых делах, например при гипертонии, или атеросклерозе. С этим моментом хотелось бы разобраться.
Из препаратов что принимали?
Радик 2020-10-07 20:04
Холестерин общий 4,28, саар 5.6, гемоглобин незнаю, УЗИ сосудов делали побольше полгода назад, ангиопатия один врач говорит нет другой есть, давление непонятно то иногда 130 на сколько то, то 110 108 на сколько, то 117 на 60 123 на 67, из препаратов принимал афабазол непомог горечь во рту от него, пирацетам немного принимал непонятно то и как, хочу попробыват актовегин, болит шея вся, после вставания постоянно ватна голова капец прям как в тумане немно погодя все уходи в грудной отдел в шею и боле мнение свежо становиться когда хожу немного искажает зрение.
Радик 2020-10-07 20:11
Атеросклероз не обнаружен не в голове не в шеи) я как с кровати встаю меня немного помогает помогает просвежиться голова и проходит все в шеи ходит какой то мосолок хрящик ну к-т не чего не показала кроме нарушение статики шейного отдела врачи невролог и говорят все это с детства, врождённое, ну врождённое может врождённое ну раньше не болело не чего и не хрустело и не ходил ходуном а сейчас все болит и связки будто в шеи натянуты, и в грудном отделе так вступило что я ходил елхе еле, будто что то сошло около позвоночника, и вступило не согнуть я не разогнаться
Радик 2020-10-07 20:20
Вот что есть из заключения, УЗИ сердца делали там тоже сказали без потологий
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-10-07 20:21
У Вас по всей вероятности жалобы в большей степени связаны с остеохондрозом и в шейном отделе, и в грудном и поясничном отделе. Актовегин можно пропить, но лучше конечно капельницы делать, такой возможности нет у Вас?
гимнастику делать не пробовали? Я могу посоветовать некоторые комплексы.
Радик 2020-10-07 20:25
Остеохондроз не подтвердил я на мультиспиральной томографии шейного отдела, такое чувство что что то идёт из грудного отдела вся боль в шейный отдел и давит на него
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-10-07 20:27
А вы можете все какие обследования есть прикрепить, и кт тоже?
Радик 2020-10-07 20:32
Я вам отправил уже мр ангиографию головного мозга, посмотрите, а вот к-т шейного отдела позвоночника
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-10-07 20:50
Я полагаю что идет мышечный спазм, не исключаю что как Вы и говорите со стороны грудного отдела. А так же по симптомам будто идет спазм сосудов, отсюда и Ваше состояние.
Вы Актовенгин можете пропить 200 мг по 1 таб 3 раза в день - 2-3 месяца.
Добавьте Нимесулид 100 мг по 1 таб 2 раза в день во время еды - 1 неделя.
Мидокалм 150 мг по половинке 3 раза в день - 3 дня, затем по 1 таб 2 раза в день - 12 дней.
Кавинтон форте 10 мг по 1 таб 2 раза в день - 3 месяца.
А так же комплекс витамино-минералов - Берокка плюс 1 таб в день - 1 месяц.
Обязательно выполнять гимнастику на позвоночник, на шею тоже - по Шишонину.
https://www.youtube.com/watch?v=dely-WPSUYE&t=652s&a b_channel=%D0%92%D1%8B%D0%BB%D0%B5%D1%87 %D0%B8%D0%BC%D1%81%D1%8F%D1%81%D0%B0%D0% BC%D0%B8
Спать старайтесь на ортопед подушке, так кровоток нарушаться не будет.
Радик 2020-10-07 20:59
Я думаю актовегин побочек не даст, шишонина делал 3 дня возможно помогает вроде чуток, ну это же не похоже на сомотофорное расстройство? И да зрение может ИСКАЖАТЬСЯ из за спазмов сосудов? И как понять что это не по невротическое части? Или я предполагаю цнс это и есть сосудов спазм и потологии костяного мозга здесь все включено, и из за спазмов сосудов может это состоянии быть каждый день, и вот ещё что когда я пил пиво много мне было хорошо а на утро сердцебиение и когбудто в обморок хочешь упасть, не то что голова кружиться яа уводит в бок и во рту сушит язык немеет по бокам)
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-10-07 21:04
Актовегин особо побочных не дает. Шишонина делайте, и для сосудов хорошо.
При соматоформном расстройстве идут и тревожные нарушения. Вы часто тревожны, страхи бывают, нервное напряжение?
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-10-07 21:06
Из-за спазма сосудов может быть искажение зрения.
Что касается пива - алкоголь оказывает сосудорасширяющее действие и седативное (успокаительное), тут может быть связь. А на утро тахикардия - это как побочный эффект, действие алкоголя проходит и идет опять сосудистый спазм, он усиливается. По этому им злоупотреблять не стоит. С сосудорасширяющей целью рекомендовала Вам Кавинтон.
Радик 2020-10-07 21:10
Ну как сказать, нервный есть такое, ну когда что то не нравиться, ну страхи своеобразное там не могу сказать например бось как люди многие естественного, а напряжение больше всего у меня что я устал болеть уже и надоело мне сидеть дома, я на улицу выйти не могу хожу меня может пульс подскочить, и шаткость походки плохо становиться в голове давление когбудто и в глазах, незнаю как сказать даже
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-10-07 21:25
Это очень похоже на вегетативную дистонию. Соматоформное нарушение тоже входит в состав вегетативной дистонии.
Но пока я считаю у Вас имеются некоторые сосудистые нарушения. Попробуйте полечиться.
Хорошо было бы Вам попить Атаракс еще 25 мг по четвертинке утром и днем и половинку на ночь - 2-3 месяца, но он по рецепту, выписать может невролог, терапевт.
А так же проконсультироваться у психотерапевта тоже не мешает, так как они могут помочь беседами (когнитивно-поведенческая терапия).
Радик 2020-10-07 21:31
Вегето сосудистая дистония сможет быть каждый день с утра до вечера более 2 месяцев? И ещё вены лопнутые на глазах много их) постоянно и после бани глаза как у вампира сразу у других как то не так а у меня постоянно и сильно краснеют когда в бок смотрю например когда сам себя стрегу смотрю в бок минуту потом опять прямо в зеркало очень сильное давление когбудто в глазах и хочется упасть даже прям когбудто внутри глаз шарик надули потом когда немного смотришь прямо проходит
Радик 2020-10-07 21:33
И когда поднимаю голову вверх и опускаю прямо тоже когбудто кружиться все, и когда вниз опускаю тоже кружиться все когда прямо смотрю, и когда круговые движения делаю тоже кружиться начинает
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-10-08 07:49
Да, в том то и дело что вегетативная дистония это как особенность реагирования индивидуальная, и она постоянно, порой становится лучше, порой идут ухудшения.
Что касается глаз - повышенная ломкость сосудов. Покажитесь офтальмологу, глазное дно проверить.
Радик 2020-10-08 07:54
Актовегин помогает при всд? Мне бы таблетки которые не дают практически побочек, с желудком проблемы с двенадцати перстноц кишкой, эрозиии боюсь что голова кружиться будет от таблеток
Радик 2020-10-08 08:53
Попробую пропить витамин в12, препарат деваха, и актовегин.
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-10-08 08:56
Актовегин улучшает работу сосудов в том числе, побочных на желудок нет.
План хороший, полечитесь так. Скорейшего выздоровления Вам!
Радик 2020-10-08 09:00
Спасибо я если что напишу хорошо? Если все пойдёт как надо с меня причитается) отзыв хороший????
Радик 2020-10-08 16:41
Яна Игоревна вот сейчас опять начались симптомы, не было уже давно, сухость языка, тревожно состояние будто боишься упасть в обморок, сердце то и дело бьётся сильно когда встаю с кровати, руки конечности холодеют немного что это уже надоело и лекарство страшно пить боюсь плохо от них станет
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-10-09 10:07
Спасибо!
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-10-09 10:09
Лекарств не бойтесь. Вам бы еще добавить Атаракс 25 мг по половинке утром и днем и 1 таб на ночь - он успокаивает нервную систему, он рецептурный, Вам бы на очный прием сходить, за одно и рецепт выпишут.
Сейчас можете принимать капли Валемидин 40 капель на четверть стакана воды - 3 раза в день - 2недели.
Радик 2020-10-09 10:14
Вот обязательно утром встаю голова чугунная какая-то, посижу немного ясность приходит а так вообще капец какая голова, лекарство выпил от боязни аж дух захватывает когбудто немного белеет в глазах, если сижу в телефоне голову потом поднимаю прям внутри головы будто давление и немного бело посмотрю прямо все проходит когбудто кровь не поступает куда то, и резго если встаю то может потемнеть в глазах
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-10-10 16:44
Это больше похоже на проявления ВСД - панические атаки.
Радик 2020-10-10 17:51
Яна Игоревна ещё одна проблема вспомнил что когда едищь на машине я когда тормозищь на светофоре машина затормозила а у меня душа когбудто ещё вперёд из тела уходит плохо прям становиться сердцебиение и потом через некоторое время на место приходит что это?
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-10-10 21:06
Я полагаю что это тоже сосудистое, как вариант проявления вегетативной дистонии. Но и в норме такое бывает.
Радик 2020-10-10 21:51
Да даже уже незнаю что это) до больницы как вот добраться, искажается немного зрение, может начаться паника, сердце биение тремор внутренний скорее всего всд с сосудами, потому то при повороте головы, и шевеленией спиной искажает зрение лёгкое головокружение, будто костнвй мозг повреждён, и из за его шевеления в спине идёт искажение в глазах
Радик 2020-10-10 21:56
Хочется всегда спать в глазах непойми что, десна кровоточат не с ого не сфсего, и сразу немного плохо становиться от испуга наверно, болит вся шея связки непрвернуть и ключицы и грудной отдел при повороте головы лёгкое недомогание и лёгкое головокружение как определить сосуды или это всд точно не знаете?)