Что это может быть подскажите

Спрашивает: Радик
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здрас вуцте можно задать вопрос, поможете может пожалуйста уже сил нет болею каждый день все начилось год назад делал потолок резко закружилась голова, минут 5 все прошло было обессилие) на следующий день туман в голове белая пелена немного когбудто пред глазами, и ноги ватные типо шаткости походки, это продолжалось неделю лежал дома потом прошло, ну симптомы остались когбудто уводит в бок при поворотах и разворота, а через пол года возобновились симптомы тремор рук когда встаю с кровати сердцебиение то и дело постоянно темнеет в глазах эффект такой непонятный когбудто захватывает дух уходит в грудную клетку, шаткости походки зрение искажается когда лежу на животе и когда стою смотрю на что то или нагибаюсь, типо трясёт меня искажает в бок и опять заново возвращается. Расстроюсь если иду по дороги когбудто все бело типо как утром просыпаюсь, утром когда открываю глаза кое как когбудто все тёмного немного потом проходит, шея спазмирована грудной отдел позвоночника болит,
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 октября 2020 года

17 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-19 17:12
Добрый вечер.

Вы проходили за прошедшее время какие-то обследования, чтобы выяснить причину вашего состояния: УЗИ сосудов шеи, МРТ шейного отдела позвоночника?
Радик 2020-10-19 17:23
Узи сосудов шеи показало гипоплазия правой позвоночной артерии, мрт головного мозга без потологий, мр_ангиография сосудов показало: аплазия задних соединительных артерий, гипоплазию правого и поперечного сигмовидного синуса, нарушение церебральной кровообращения венозного, узи сердца без патологии и экг тоже, биохимия крови без потологий, общий анализ в идеале, к-т шейного отдела позвоночника: нарушение статики шейного отдела!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-20 08:05
Понятно.
Причину выявили вы с помощью дообследования-это снижение доставки кислорода по сосудам головного мозга и шеи из-за их недоразвития.
Плюс из-за нестабильности в шейном отделе может происходить кратковременное пережимание просвета позвоночных артерий, как у вас произошло в первый раз. Что и привело к недостаточному притоку крови к нейронам головного мозга.
Вам уже назначали какое-то лечение за это время?
Радик 2020-10-20 08:42
Психиатры и другие неврологи говорят, что это все врождённое и кровь норм поступает к сосудам, и это самотофорное расстройство лечить типо нужно у психиатра вот и пойми как понять что сосуды это или нервы
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-20 11:48
Да. Конечно, изменения врожденного характера в сосудах. Я с этим согласна.
Но с течением времени способности компенсаторы для дополнительного притока крови по коллатеральным сосудам может снижаться, и поэтому у вас появляются подобные симптомы.
Одно другого не исключает.
И лечение у психотерапевта вам тоже нужно проходить.
Радик 2020-10-20 12:29
Терапевт выписал таблетки тералиджен, боюсь их пить потому что всегда боюсь побочных эффектов что делать незнаю
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-20 15:24
Начинать лечение и постараться не думать о плохом.
Надо верить, что вам станет лучше на фоне приема этого препарата. И тогда никакой побочки вы не почувствуете
Радик 2020-10-20 15:48
Скажите а может такое быть от зажатия нервов в шейно отделе, дело в том что я когда лежу на животе и начинаю трястись, у меня зрение тоже искажается, мне кажется это не от нервов, ложусь на спину легче становиться, а диагностика показывает зажатие сосудов негде нет, только сейчас все симптомы при повороте шеи, и когбудто двоение в глазах, и искажение, болит вся шея и грудной отдел, прям шею больно повернуть связки все болят
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-20 20:03
С целью облегчения мышечно-тонического синдрома, вы можете начать прием:
таб. Мидокалм 150 мг - по 1/2 таб. Утром и вечером, в течение 14 дней.
Радик 2020-10-20 20:12
У них мало побочек?)
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-20 20:29
Как у любого лекарства.
Принимать или нет, решать только вам конечно.
Я могу только порекомендовать вам препарат.

Будьте здоровы!
Радик 2020-10-21 09:20
Хочу попробовать попить мексидол хороший ли препарат?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-21 09:24
Хороший. Если принимать его по показаниям. Но у него тоже есть побочные эффекты.
Радик 2020-10-21 10:00
Не знаю говорят практически нет побочек рекомендуют 80 процентов по отзовику ну намного меньше чем другие лекарства) может стоит попробовать?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-21 10:14
Попробуйте)
По 1 капс. 250 мг-утром и вечером, прием в течение 20 дней.
Радик 2020-10-21 10:17
Хорошо спасибо) они же при кислородом голодание и нервы успокаивают да?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-21 10:22
Нервы не успокаивает. .
Наоборот, стимулирует мозговую деятельность и повышает общую активность.