Спазмы в шейном отделе и в голове

Спрашивает: настя
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Сколиоз, пиелонефрит
Здравствуйте, у меня уже несколько месяцев как возникло двоение в глазах. Но началось все с головных болей, скотом, единоразового выпадения поля зрения, тревожности, которые прекратились (После приема адаптола, магния), а двоение осталось (не знаю, насколько это связано). В основном двоится сверху, т. е, картинка наслаивается или повторяется. Иногда снизу. В ночное время особо заметно. Невролог отправил на рентген шеи, к окулисту, кардиограмму. Кардиограмма хорошая. В поликлинике у окулиста сказали, зрение мол 100%, легкий венозный застой, тонкие сосуды. Поля зрения на белый цвет, прикрепляю картинкой.
Есть искривление шейного отдела позвоночника, шея болит, иногда такими же спазмами, как и голова раннее. Часто ощущаю пульсацию в районе носа, глаз (как нервный тик). Редко, но бывают головокружение(будто земля под ногами крутится), и спазмы в голове тоже есть, но стали намного реже. Возможно сосудистая проблема.?
Накрутила себя до опухоли. Скажите, на что это похоже?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 февраля 2020 года

1 ответ

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-02-28 18:08
Здравствуйте! В первую очередь нужно делать МРТ головного мозга в ангиорежиме для исключения очаговой патологии головного мозга.