Сиптомы: потемнение в глазах, бросает в пот, позывы в туалет

Спрашивает: Зоя
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Первичный гипотериоз, миома
Здравствуйте, у меня лет с 20 появлялись периодически приступы может ни с того ни с сего бросить в пот потемнеть в глазах и очень хочется в туалет по большому, сопровождается это потемнением в глазах и чувством что я вот вот упаду, но я уже как то
научилась справлятся с данными симптомами, просто растегиваю одежду ложусь и мне становиться легче, а один раз шла из магазина летним жарким утром и стало плохо, благо что была вода с собой и рядом оказалась скамейка, я облакатилась об нее и вроде полегчало. В детстве была черепно- мозговая травма, но головными болями я не страдала.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 ноября 2019 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-12 08:21
Здравствуйте.
Вы обращались по поводу данных симптомов к специалисту? Проходили ли какие-то обследования?
Приступы возникают сами по себе или чем-то провоцируются?
Зоя 2019-11-12 10:18
Нет не обращалась, приступы бывают внезапно и когда душно.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-12 10:53
Вам нужно пройти очень консультацию у врача невролога. Это могут быть симптомы надсегментарной вегетативной дисфункции.
Связаны с резким падением тонуса сосудов из-за нарушения регуляции их иннервации в ЦНС, повышения активности блуждающего нерва.