Потемнение в глазах, немеет язык

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Остеохондроз всего отдела позвоночкика, особенно выражен в шейном и поясничном отделе. 1 ст. Ожирение 2 ст.
Здравствуйте, у меня периодически темнеет в глазах, шум в ушах, и немеет язык. Продолжается все это не более 5-10 сек. Началось примерно все с 3-4 класса. И раньше было реже, раз в 2-3 месяца, теперь стало чаще. Иногда бывает одно потемнкние в глазах с легким шумом, когда встаю с кровати.
Очень давно было подобное, когда продолжалось в течение часа, при этом помню что ломило спину в пояснице, кружилась голова, ну и были все вышеперечисленные признаки. Имеется остеохондроз шейного отдела.
Скажите пожалуйста, что это может быть? Это опасно? Я очень боюсь. Это можно вылечить?
Ходил к невропатологу, он ничего толком не сказал. Говорит что параксизмы. Но я во время приступов все помню, а при эпилепсии идет потеря памяти
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 августа 2019 года

5 ответов

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-08-10 18:32
Бывают эпиприступы без потери сознания, бывают бессудорожные приступы. Вам нужно сделать ЭЭГ, сахар крови измерить. Затем обратиться к неврологу с результатами.
Михаил 2019-08-10 23:07
Сахар крови всегда в норме был. Не может быть из за сужения позвоночных артерий?
Почему думаю, что не эпи приступы, потому что я помню их хорошо и после них не хочется спать, в отличие от эпи реакции
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-08-11 07:07
Сделайте ЭЭГ. Если не будет эпиактивности, значит не эпилепсия.
Михаил 2019-08-11 13:51
А что еще может быть?
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-08-11 18:00
ЭЭГ сначала нужно сделать