Операция или препарат

Спрашивает: Екатерина Сергеевна Кузнецова
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Склероз гипокампа справа
Здравствуйте, Добрый день! Я Мама Кирилла, ровно год назад в апреле у ребёнка начались приступы, до этого все было хорошо. Сначала просто внесение языка, позже внесение языка с потерей сознания, и третий раз раз также приступ с потерей сознания и поворота головы вправо. Нам назначили трелептал, 9 месяцев все было хорошо, ребёнок учился хорошо, посещал кружки, но снова в апреле у ребёнка начал неметь язык, нам подняли дозу трилептал до 750 мг в сутки, через три дня снова онемел язык, и ещё через три дня онемение языка трясло ребёнка онемели руки и тело, но был в сознании. Сейчас нам подняли до 1050 мг в сутки трилептал, но ребёнок и я переживаем что препараты не помогут, приступы будут продолжаться, щас ребёнок находится в больнице пожалуйста посмотрите то что у нас есть на руках подскажите: нужно ли делать операцию?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 6 мая 2021 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-10 08:54
Для ответа на вопрос необходимо изучить все сканы МРТ в цифровом формате. Если исследование записано на диск, Вы можете воспользоваться сервисом телемедицинской консультации врача-нейрохирурга, к. м. н. Тихомирова С. Е.: https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina