Потеря сознания с мочеиспусканием

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, сегодня была кратковременная потеря сознания, а до этого несколько дней как бы глаза моргали и при этом было чувство что мозг отключается на доли секунды. Раньше такие эпизоды случались, последний раз было 4 года назад. Я родила 5 апреля. Сегодня проснулась рано в 6 утра и ночью просыпаюсь раза 2 кормить. Раньше проходила МРТ (в 2016 году), прикладываю. Также проверяли голову шапочкой (название забыла, показало все хорошо? Подскажите может снова пройти обследование. Врач поставила диагноз Вегето- сосудистая дистония и начначала комбилепен (витамины группы В). И еще подскажите сейчас выпила 3 таблетки глицина, можно накормить ребенка грудью, ничего не случится? Или сцедить и дать смесь.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 апреля 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-06-11 12:10
Здравствуйте.

У Вас единичные очаги в белом веществе мозга.
Данные изменения свидетельствуют о нарушении мозгового кровообращения и снижении кровоснабжения мозга, в следствии чего мозг испытывает кислородное голодание, от чего и появились данные очаги. Для уточнения причины Вам нужно пройти УЗИ-допплерографию, или дуплексное сканирование сосудов головы и шеи. С результатом обращайтесь к неврологу.
Скорее всего обмороки - это синкопе - обмороки связанные с защемлением или сдавлением позвоночной артерии при шейном остеохондрозе.

Нужен очный осмотр невролога.

В данном случае необходимы сосудорасширяющие препараты, которые улучшают кровообращение мозга и препараты, улучшающие питание клеток мозга.
Но так как Вы кормите ребёнка грудью, лечение противопоказано. Нужно чтобы очно невролог оценил Ваше состояние, возможно придётся ребёнка перевести на смесь, а Вам начинать лечение.