Обморок и обследования

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Здравствуйте! Утром был обморок, упала ударила голову сильно. В травмпункте на снимке гематома. Отправили по месту жительства к неврологу-невролог не принял в этот день(т. к. угрозы жизни нет, а талоны только на следующую неделю. Пошла сама на обследования-

результат ээг- функциональная дезорганизация коры за счет нарушения регуляторных влияний подкорково-стволовых структур головного мозга.
- уплощенный вариант ээг.

Результат дкплекса сосудов
-s образная извитость правой вса с локальным нарушением гемодинамики
-малый диаметр правой па
-ассиметрия скорости кровотока по па D
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 мая 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-05-14 15:26

Здравствуйте, Евгения.

У Вас сужение правой позвоночной артерии, возможно за счёт остеохондроза шейного отдела позвоночника. Вам необходимо пройти МРТ шейного отдела позвоночника.

В лечение входят сосудистые препараты, такие, как кавинтон, сермион и т. д
Препараты, улучшающие питание и обменные процессы в клетках мозга. Такие, как милдронат, мексидол или актовегин. Ноотропные препараты, которые тоже улучшают питание клеток мозга, пирацетам, фенибут.

Здоровья Вам!