Что где зажимает или что это?

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, доктор такой вопрос незнаю как объяснить даже, симптоматика такая, плохо практичетски каждый день, будто душа улетает у меня при поворотах при наклоне головы, делается плохо прям голова улетает, от каких нервов зажимов может быть такое состояние, иногда когда иду будто земля из под ног уходит, на животе лежу тоже будто улетаю когда двигаюсь, как только темно делается или выключаю свет сразу шатает как резуо включает все ок, как тело нагибаю будто тоже сразу голова улетает чуть не падаю типо несистемного головокружения? Будто проблемы с вечтибулярном апаратом или зажимом нервов в шеи или в груди, или что то с костным мозгом спинным ощущение такое, чувствительное тело очень любое движение и сразу несистемное головокружение делается, все началось год назад голлва была поднята вверх и все закружилось и после этого все так, нарушееие статики шейного отдела позвонояника, гипоплазия правой позвоночной артерии 2,8 милиметра, аплазия задних соединительных артерий, гипоплпзия правого и поперечных синусов ну думаю это не из за этого, будто нервы зажаты все при двидение искажается и уходит душа
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 декабря 2020 года

8 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-03 10:01
Добрый день.

Ваши симптомы могут быть связаны с нестабильностью позвонков в шейном отделе позвоночника. Из-за чего происходит компрессия позвоночных артерий в костном канале. В связи с этим снижается кровоснабжение базальных отделов головного мозга.
Вы обращались с этими жалобами к врачу неврологу по месту жительства?
Нина 2020-12-03 10:51
Обрашался нечего хорошего прописала антидепресант, и сказала что это все врожденно, иногда сердце бьется быстро наверное кровь гонит по артериям, подниму что то потяжелее и ксе сразу а 100 ударов, НАРУШЕНИЕ СТАТИКИ ШЕЙНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА, ЭТО И ЕСТЬ НЕСТАБИЛЬНОСТЬ?
Нина 2020-12-03 10:58
На ущи сосудов кровоток в норме показала год назад) ну и схватывает разами, и болит грудной отдел позвоночника и шейный отдел позвоночника
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-03 13:44
Да. Нестабильность- это и есть нарушение статики.
На УЗИ могло и не показать нарушений, если не проводились функциональные пробы.
Нина 2020-12-03 13:49
Это из за этого может быть мне плохо когбудто улетает душа? Когда двигаю телом? И шеей? Еще круговые движения делаю сразу тоже рлохо становиться)
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-03 15:12
Да. Может.
Если снижается поступление крови в головной мозг, то есть он испытывает гипоксию- недостаток кислорода.
Нина 2020-12-03 21:00
Уровень железа в крови 174 при значениях от нормы в 190 200 до 1000 это пониженое?)
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-03 22:12
Да. Это пониженное.