Постоянно очется спать, кружится голова и как бы предобоморочное состояние

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Лариса Ивановна. Я в начале болезни 03.05.20 Ковидом, упала в обморок (без травм, успела сесть), меня забрали в больницу и лечили от Ковида, вылечили, но голова как кружилась, так и кружится до сих пор, как бы предобморочное состояние, бывают дни когда нормальное состояние, но чаще кружится, особенно по утрам с просони, еще перед дождем, сразу спать хочется и сплю пол дня. Поликлини не работают, да боюсь не дойду, будет обморок. Посоветуйте, что попить, чем полечиться до открытия поликлиник
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 июня 2020 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-06-06 13:12
Здравствуйте.

Так надо же знать причину головокружения. Это может быть и анемия, и заболевание щитовидной железы, кислородное голодание мозга из-за сужения или сдавления артерии. Необходимо пройти УЗИ сосудов головы и шеи. Проблемы непосредственно с мозгом или вестибулярным аппаратом - необходима консультация лор-врача.
Всё это Вы можете пройти после карантина.

А пока для уменьшения головокружения можете принимать бетагистин по 16 мг. 3 раза в день или по 24 мг. 2 раза в день в течении месяца, он улучшает кровоснабжение мозга и вестибулярного аппарата. Уменьшает головокружение любого происхождения. Можете принимать циннаризин, улучшает кровообращение мозга. По 1 таб. 3 раза в день в течении 3-х месяцев после еды. Улучшение наступает в среднем через 2 недели от начала лечения.

Платная консультация
Наталья 2020-06-06 17:07
Здравствуйте Лариса Ивановна, спасибо Вам за быстрый ответ, но есть "НО", я вожу автомобиль, планирую ездить, а Ваши медикаменты, типа запрещают это делать, можно передти21 на " Пикамилон", не запрещает ездить на авто, после 2 ч приема., или он не походит для меня?
Спасибо большое
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-06-10 18:25
Впервые узнаю, что после приёма бетагистина и циннаризина нельзя водить автомобиль. Это же не наркотики. Принимайте тогда пикамилон. Я не в курсе какие препараты запрещены для вождения автомобиля кроме феназепама, седативных и наркотических препаратов.