Обморочное состояние
Спрашивает: Александр
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Ревматойдный атртит
межпозвоночная грыжа
остеохондроз
Здравствуйте, у моей мамы остеохондроз, межпозвоночная грыжа, ревматойдный атртит. Проблема в том что началась кружиться голова по утрам, обморочное состояние!
Это из за недостатка кислорода? Что можно предпринять?
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Вашей маме нужно пройти МРТ мозга и УЗИ сосудов головы и шеи. С результатами обращаться к неврологу.
Пока можно принимать бетагистин по 16 мг. 3 раза в день или по 24 мг. 2 раза в день в течении 2-х месяцев, улучшает кровоснабжение мозга, уменьшает головокружение любого происхождения. Глиатилин, улучшает кровообращение мозга, и одновременно улучшает обменные процессы в клетках мозга. Принимать по 1 капсуле 3 раза в день 400 мг перед едой, последнюю капсулу не позднее 17-ти часов, в течении 3-х месяцев. При необходимости можете проконсультироваться с неврологом очно.