Секундные головокружения, шаткость походки

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, в течении двух недель, в течении дня наблюдаются секундные головокружения во время ходьбы. После приступа сохраняется зажатость головы, дурнота, шаткость походки. На фоне этого нарушился сон, появилась нервозность. Неврологом рекомендован прием магний b6, мексидол, бетасерк. Улучшений пока не чувствую. Вопрос в том, мне скоро предстоит дальняя дорога в машине. Меня и в лучшие годы по приезду в течении двух дней преследует головокружение. Можно ли что то предпринять, что бы легче перенести дорогу и избежать укачивание? Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 июня 2019 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-06-27 07:52
Здравствуйте.

Хорошо снимает головокружение бетагистин по 16 мг. 3 раза в день или 24 мг. 2 раза в день в течении 2-х месяцев. Также можете принимать глиатилин, он улучшает кровообращение мозга, и одновременно улучшает обменные процессы в клетках мозга. Принимать нужно 3 капсулы в день 400 мг по 2 капсулы утром, и 1 капсулу до 17-ти часов в целях избежания нарушения сна. Принимать глиатилин нужно в течении 3-х месяцев. Также необходимо найти причину головокружения и шаткости. Вам нужно пройти МРТ мозга и УЗИ сосудов головы и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу.
Платная консультация
Ольга 2019-06-27 11:23
Спасибо большое за Вашу помощь.