Эпилепсия, гиппокамп, климат, следующий шаг

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Эпилепсия Псориаз
Здравствуйте! Опишу ситуацию: Страдаю сложной парциальной эпилепсией с потерей сознания с 16 лет, долгое время не могли поставить диагноз, все дошло до 10-и более приступов в сутки. Перепробовал все группы препаратов и их комбинации - но ничего не помагало. Только транквилизатор клоназепам частично начал смягчать сами приступы с трилепталом вместе. К 25 годам Но на МРТ в Санкт-Петербурге впервые сделали мрт с контрастным веществом и обнаружили проблему - опухоль в височной доли (Пилойдная астрацитома) левый гиппокамп Пять лет назад был успешно прооперирован в Испании, удалена опухоль с полным обследованием касательно эпилепсии - очаг После чего наступила ремиссия всего лишь три месяца, я улетел в азию Приступы приняли другую тактику, идет как накопление 10-15 дней а затем сутки выход, первый приступ всегда с 6-00 - 7-00 и по нарастающей. Первый без потери сознания последующие все сильнее и сильнее с потерей до 10 в такой день За эти 5 лет я сделал открытие. Находясь на высоте выше 1000 метров наступает полная ремиссия! Только в этом году я конкретно проверил дважды, в Китае и Вьетнаме. При чем в последний раз ремиссия побила все рекорды-4.5 месяца. При ней есть симптомы, подташнивание онемение, и др. Но не настолько тяжелые как приступы. После того как я спустился последний раз я получил тяжелейший удар, серия судоржных приступов, почти без остановочно, достаточно опасно, мне повезло я выровнился и все вновь систематически-накопление и выход а затем вновь восстановление. Сейчас мне полных 30 Касательно препаратов даже повышение дозировки не играет роли, ну как. Увеличив в двое я перенесу еще на сутки. Пробовал так же препараты из за рубежа, только транквилизатор приостанавливает. Доктор сейчас мы обсуждаем с семьей что мне делать дальше, высота-однозначно подтверждена. Или же моя семья предлагает провести вторую операцию с удалением гиппокампа? Долгое время нахожусь в достаточно стабильном климате
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 7 июня 2019 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-07-03 13:45
Здравствуйте. Необходимо провести повторное МРТ с контрастом головного мозга для исключения продолженного роста опухоли.