Шизофрения или разновидность эпилепсии?

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Эпилепсия
Здравствуйте, уважаемые врачи!
Дело в том, что столкнулась со следующей проблемой. В июне 2015 года была операция на удаление кисты гайморовой пазухи, перенесла тяжелый наркоз, большую потерю крови. Через 2 месяца начались эпи-приступы с кратковременной потерей сознания в виде замираний, сейчас принимаю препараты такие как депакин хроно и эглонил, и приступы прошли, но появились слуховые галлюцинации в виде двух голосов которые повторяют за мной каждое слово, бывает что подсказывают что делать, иногда я слышу какие то звуки, песни, вижу силуэты, мне кажется что за мной кто то стоит постоянно и следит, я не могу оставаться одна, потому что со страха схожу с ума. Наблюдаются также со стороны врачей и родных замедленные реакции на происходящее, постоянная сонливость и повышенная переутомляемость, если раньше у меня была хорошая карьера, то сейчас что то странное происходит, мне просто тяжело работать потому что я постоянно уставшая, я не могу спать по ночам из за того, что меня будят кошмары и силуэты. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Спасибо
Категория: Психиатр
Добавлен: 26 января 2017 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2017-01-26 22:36
Алиса, судя по наличию элементов критического восприятия продуктивной симптоматики, это эпилептические проявления. При эпилепсии тоже бывают расстройства по типу психоза.
Нужно корректировать лечение, для этого Вам имеет смысл обратиться к леч.врачу.