Шунтирование

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, Жалобы на приступы судорог без потери сознания с поворотами головы влево. Получал клоназепам, на этом фоне перестал держать голову, вялый, ел через зонд. Парциальные приступы с тоническими судорогами с поворотом головы влево или право. Повышен тонус в левой руке и ноге, тремор подбородка. Подергивание мышц глаз и рта. Приступы каждый день до 80 раз за сутки. Соответственно ЗПМР. ГИДРОЦЕФАЛИЯ. Не держит голову, не следит за игрушками. Перестал мочиться вообще, невролог назначила диакарб, не помогло, все также памперс сухой целые сутки.
Вопрос. Недавно попали в реанимацию, нам реаниматолог посоветовал обратиться к нейрохирургу, задать вопрос по поводу установки шунта. Можно ли нам его устанавливать с нашими данными МРТ?
Мрт - https://cloud.mail.ru/public/3E3i/5DgU7Bnok
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 23 июля 2020 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2020-07-29 15:10
Ответил в Вашем приватном обращении.