Непонятные приступы у ребенка 5 месяцев

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего сына появились спазмы по типу судорог. Во время спазма он часто моргает глазами, глаза закатывает, руки дергаются, перестает дышать. Продолжительность примерно секунд 10-20. Началось всё месяц назад. После сна сын просыпался и начинал крехтеть. Мы думали что он тужится чтобы пописать. Но через неделю он начал как бы замирать при этом взгляд влево, голова влево, руки и ноги нарюпряжены и не дышит. Примерно секунд 5. На ээг диффузные изменения биполярной активности. В крови КФК увеличен в 2 раза. Подскажите что это может быть?
Добавлен: 16 марта 2019 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-03-29 21:57
Необходимо заснять приступы на телефоне-видео и обратиться к детскому неврологу. Вероятно вы это уже сделали. Нормальная ЭЭГ не исключает эпилепсию. Имеет значение также развитие ребенка, данные УЗИ головы.
Возможна платная консультация он-лайн с предоставлением всей указанной выше информации и осмотром ребенка хотя-бы визуально.