Детские судороги

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, у моей дочки с 8 месяцев начались судороги, принзалиина юг к маме и там началось все, сначала после моря мы пришли домой она начала плакать я положила ее в кровать она вроде бы заснула но я услышала Звуки как будто душат ее и я прилежала и увидела закатанные глаза, ее трясло потом обмякшее тело и как бкдто нет дыхания, я ее взяла держала минут 1-2 и она начала приводить в себя, но была как будто в трансе после чего заснула на 3 часа, 20 дней не было судорог, после опят построилось но на улице уже, в коляске, было жарко, после прилета в Москву через один день опять судорога такая же но очень короткая в 30 секунд с закатыванием глаз повторилась мы нигде не гуляли, это было утром. И тогда я поехала в больницу, по скорой, там мы пролежали 8 дней и сделали ээг 4 часовой, мрт и все анализы, ээг показало что у нас все в норме, нет отклонений, мрт сделали и в заключении что у на пиренентальная гипоксия, сказали что скорого и такое состояние не связано, мы вышли, но через 5 дней опять случилась тоже самое утром, температура была 37,6, ребёнок заболел, сейчас сопли, возможно режутся зубы в придачу, что это такое? Я очень боясь что эти судороги будут постоянные и как можно их избежать и какой все таки у нас диагноз? Могу скинуто мрт
Добавлен: 29 июня 2018 года

3 ответа

Кадук Евгений Григорьевич
детский невролог 2018-06-29 22:21
Впше описание подходит под понимание - энцефалическая реакция с судорожным синдромом при персистировании, возможео, вирусной инфекции. Противосудорожные препараты обязательны. И мрт если возможно, хотелось бы увидеть
Дарья 2018-06-29 23:36
Мрт я вам скину позже, мы не делаем прививок, почитала про то что вы написали, но на мрт нет никаких поталогий, скажите возможно ли такое? И какие протвосудорожные давать ребёнку и если это то, что вы описываете какой прогноз и как с этим борятся? Страшно ли это?
Кадук Евгений Григорьевич
детский невролог 2018-06-30 08:13
Необходимо уточнить какой инфекционный процесс (вирусный) имеет место, какие возможные нарушения обмена веществ? От этого зависит подбор лечения и прогноз! Адекватное лечение позволит иметь хороший прогноз!