МРТ расшифровка, ребёнок прихрамывает по утрам
Спрашивает: Лена
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сын на протяжении трех лет прихрамывает только с утра посоветовали сделать МРТ головного мозга помогите расшифровать результаты МРТ? И на сколько это серьезно! И что делать в дальнейшем?
Категория: Детский невролог
7 ответов
Данные МРТ головного мозга соответствуют органической патологии перенесенной в момент родов(т. е. после гипоксии). Хромота может быть следствием данной патологии, однако рекомендую исключить ортопедию(консультация ортопеда) и педиатра.
Лена 2018-08-27 13:22
Спасибо за быстрый ответ! Дело в том что хромота у нас только утренняя, в течении дня нет. Неделю назад заболел температура без причины и боли в ногах хромота. После антибиотиков легче хромота не такая. Что уже обследовать не знаем! Это связано с результатами мрт?
Скорее всего это с этим не связано. Нужно обследоваться у педиатра (проверить С-реактивный белок и др. Показатели острой фазы воспаления) исключить артриты и тд.
Что педиатр на это сказал? У Вас повышены значения острофазного процесса, нужно искать в этом направлении. Консультация ревматолога, педиатра и тд.
Лена 2018-08-28 09:52
Педиатр нечего не находит сказала ложитесь в больницу ч нечего не знаю
А ревматолог сдесь нужен? Это связано с ногами? Температура? Педиатр сказала я такое не лечу
Тогда ложитесь и обследуйтесь. Там разные специалисты, будут наблюдать. Разное мнение врачей. Не упустите момент.