Ээг ребенка в 1,5 месяца

Спрашивает: Лера
Пол: Мужской
Возраст: 1,5 месяца
Здравствуйте,
Пожалуйста помогите расшифровать ЭЭГ сделанное ребенку моей подруги. Ребенку 1,5 месяца.
На данной ЭЭГ о/м изменения с гиперпродукцикй "сонных веретен, с эпизодами генерализации. Пароксизмальная активность по центральным областям в виде вспышек заостренных медленных волн без межполушарной ассиметрии.

Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 июня 2015 года

4 ответа

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2015-06-18 16:02
В связи с чем ребенку вашей подруги делали ЭЭГ, да еще в столь юном возрасте?
Лера 2015-06-19 09:01
В дополнение к вопросу. У ребенка были судороги и потеря сознания. По скорой забрали в больницу, там же был сделан ЭЭГ.
Лера 2015-06-19 09:11
У ребенка начались судороги и потеря сознания. По скорой отвезли в больницу, в связи с этим было сделано ЭЭГ.
Врачи пока ничего не говорят, очень переживаем. Да и там где мы живет. Найти хорошего невропатолога, тоже проблемно.
Заключение ЭЭГ прикладываю.
Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2015-06-24 18:26
Надо дообследовать ребенка, т. е искать причину пароксизмов. А этот эпизод возник на фоне повышенной температуры тела или нет