Розовые пятна похожие на аллергию

Спрашивает: Амина
Пол: Мужской
Возраст: 3,3
Здравствуйте, у моего сына выходят каждый день новые красные пятна, врачи не могут понять причину. Пятна некоторые просто огромные. Началось все с того что у сына болело ушко и был заложен нос, при температуре 37,7 его лихорадило. Вызвала скорую, нас забрали в инфекционную, были назначены антибиотики, на четвёртый день появились пятна, врачи поставили преднизолон, пятна посветлели. На пятый день я написала отказ, у ребёнка на тот момент не было ни температуры, ни пятен, на следующий день ближе к обеду температура началась подниматься, опять появились пятна, весь день сбивала 38,7 температура периодически снижалась немного и повышалась обратно. К вечеру вызвала скорую, нас забрали уложили в детскую, ночью температура поднялась до 40, сделали литичку, не помогла, обтирала минут пятнадцать, ребёнок дал судороги. Забрали в реанимацию, сказали у ребёнка снижены лейкоциты. Подозрение на инфекцию. Прокапали три дня, уложили опять в инфекционную, как ставим преднизолон пятна уходят, без него обратно появляются, температура 37,6, сбиваю на некоторое время, опять поднимается, некоторые пятна были горячие. Сегодня ребёнок начал чесать эти пятна
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 октября 2016 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-12 10:00
Здравствуйте Амина.
По фото и Вашему описанию - можно думать о крапивнице.
Ребенку нужно ежедневно принимать антигистаминные препараты, возможно - др. Более серьезное лечение.
Нужно вызвать на консультацию в стационар - детского аллерголога или дерматолога.
Причин может быть множество; скорее всего, это - или инфекция, или ее лечение ( мед. Препараты) .
Нужно разбираться, очно.
Если есть вопросы, пишите.
Будьте здоровы!