Ребенок резко появились пятна

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 1 год и 10 месяцев
Хронические заболевания: Не было
Здравствуйте, отдыхаем сейчас в Адлере с ребенком вчера на животике появились красные пятна. Дала на ночь четвертинку супрастина. Сегодня пятен больше. Уже и на ногах и попе и по животу расползлись. Дала ещё четвертинку супрастина. Обычно мы не аллергики, дома редко аллергии бывают. Сладкого тут кушает больше. Может быть это аллергия на сладкое? И чем помазать, что подавать? Домой летим только через 5 дней. Температуры пока нет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 октября 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-03 11:27
Здравствуйте Наталья.

По фото похоже на Аллергическую крапивницу.

Необходимо соблюдать гипоаллергенную диету.

Внутрь Зиртек или Зодак по 5 капель 2 раза в день на 10 дней.

Наружно можно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.

При ухудшении обратиться очно к дерматологу или педиатру.
Наталья 2021-10-05 14:05
Спасибо большое! Сделали как вы написали. Пятна прошли.