От чего появились пятна?

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гастрит, тонзиллит, остеохондроз
Здравствуйт, сегодня ночью проснулась от того, что почесывается внизу ягодицы. Утром обнаружила на обоих ягодицах почти симметрично красные пятна, слегка почесываются, также два пятна на локтях обоих рук. Если пятна не трогать, особенно на локтях, нет никаких ощущения, при прикосновении начинают чесаться, на ягодицах чешутся сильнее, на других участках тела пятен нет. Аллергией не страдаю, есть гастрит, проблемы с позвоночником. Косметические средства и средства гигиены не меняла, неделю назад проколола мильгамму, мексидол, пропила мовалис по показаниям доктора от болей в спине. Эти лекарства делаю не в первый раз, аллергии на них нет. Что за пятна, заразны? Есть маленькие дети, в дет сад не ходят, пятен нет. Могу себе помочь в домашних условиях или срочно надо идти к врачу? Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 декабря 2019 года

5 ответов

Антоний 2019-12-19 15:53
Это пятно на локте
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-12-19 16:34
Добрый вечер.

На других местах есть пятна?

Кошки или собаки есть дома?
Платная консультация
Ксения 2019-12-19 18:15
На других участках тела пятен нет,. вот только в нижней части ягодиц и на локтях, кошек. Собак и других животных нет.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-12-20 03:37
Понятно.

Больше данных за аллергический дерматит.
Платная консультация
Антоний 2019-12-20 09:00
Спасибо большое! С наступающим праздником, здоровья и удачи во всех делах!