Розовые пятна на затылке

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, уважаемые доктора!
1. ЧТО беспокоит.
Беспокоят меня пятна на затылке. Они какие-то розовато-красноватые, точно не понимаю какой это цвет, но я прилагаю фото четкого качества, там должно быть все видно. Они не чешутся, не болят, вроде не шелушатся, в общем физически абсолютно никак не беспокоят. И волосы на этих пятнах спокойно растут. Других аналогичных пятен на моем теле нету и вроде не было. Для справки: в детстве периодически покрывался аллергией (от фруктов), сейчас проблем с аллергией нету (фрукты ем), иногда появляются пятна на кистях в первые недели весны, которые чешутся, я их мажу мазью Лоринден и все проходит (но это другие пятна).
2. КОГДА появилось.
Эти пятна я начал замечать несколько лет назад в парихмахерской когда мне показывали затылок после стрижки, но тогда я еще не стригся коротко, поэтому просто видел небольшую красноту и всегда думал, что это раздражение (думал, что это такое же раздражение как у меня на шее после бритья бороды). Теперь же я начал стричься почти под нулевку (месяца четыре-пять) и уже четко начал видеть эти пятна, но тока в последний месяц до меня дошло, что это не раздражение, потому что они не меняются, не увеличиваются, не уменьшаются, всегда одинаковые. Возможно эти пятна появились еще раньше чем я начал их замечать, точно не знаю, ведь еще раньше волосы были еще длиннее.
3. КАК лечил.
Знакомый сказал, что у него периодически такие же пятна выскакивают на шее и он мажет Клотримазолом и все проходит. Еще у брата были, как он говорит, такие же пятна на теле (на спине, на руках) и он мазал Клотримазолом и все быстро прошло. И вот я тоже мажу уже две недели и никаких изменений. Что-то мне кажется Клотримазол мне не поможет: (
Как быть?
Заранее спасибо:)
Теги: пятна на затылке у взрослого, красные пятна на затылке, красные пятна на затылке у взрослого
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 августа 2016 года

8 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-10 22:44
Добрый день.
А вы не спрашивали у родителей были ли эти пятна в детстве?
Максим 2016-08-11 15:07
Добрый.
Спрашивал, говорят в детстве их не было.
Странно, что они только на затылке и больше нигде не появлялись, не могли ли в парикмахерской какую-нить заразу занести с помощью подстригательных машинок?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-11 15:09
Наврядли. Это больше напоминает родимые пятна.
Сходите на дериатоскопию.
Максим 2016-08-11 15:33
Родимые пятна могут появится позже?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-11 21:49
"винные" могут.
Максим 2016-08-16 22:27
Спасибо, схожу проверюсь куда Вы посоветовали
Лев 2019-04-02 14:23
Добрый день. Есть ли результаты у вас в диагностике? У меня такие же точь-в-точь пятна, я даже история их обнаружения примерно такая же.
Сергей 2020-07-16 19:10
Максим, у меня всё тоже самое, уже у кого только не был. Ты не определил что за пятна у тебя?