Розовый лишай. Появились розовые пятна по телу
Спрашивает: Юлия3192
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. На теле в районе ребра появилось красное пятно овальной формы(контур красный, а в середине немного светлее). Потом начало появляться больше красных пятен, поменьше и круглые. Ходила к дерматологу, сказал, что розовый лишай, и прописал пить лоратадин. Просила дать направление на анализы, сказал не надо, пройдет само. Через несколько дней пятна продолжали появляться. Я начала пить ацикловир, и мазать клотримазолом. Но результата нет.
Вопрос: Действительно ли это РОЗОВЫЙ ЛИШАЙ? правильно ли я пью ацикловир? Нужно ли его пить? Что пить/мазать еще? Заранее благодарна.
Категория: Дерматолог
8 ответов
Здравствуйте, Юлия! Можете добавить качественные фото?
По фото и описанию - розовый лишай Жибера.
Заболевание - проходит самостоятельно за 4-12 Нед. Главное - не раздражать : не трите ,не рассчесывайте , минимально мочите , носите х /б белье и одежду! Ацикловир - можно использовать по инструкции ( как при простом герпесе)- до 7 дней.
Клотримазол - не нужно.
Используйте :
Крем локоид - тонким слоем 2 раза в день до 10 дней.
Отпишитесь через 10 дней с фото
Клотримазол - не нужно.
Используйте :
Отпишитесь через 10 дней с фото