Эпилепсия или кошмары
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
«Эпилепсия или кошмары».
Здравствуйте, примерно 3 недели назад моя дочь проснулась напуганная. Ей 6 лет. Говорила мамочка, мамочка. Я ее умыла, дала воды, она успокоилась минут через пять примерно. Сказала что ей приснилось что то плохое, но утром уже не помнила. И вот сегодня она опять проснулась и выбежала из комнаты с криками помогите, мне, помогите. Я взяла ее на руки, она как бы и спит и как бы нет. Глаза были открыты, дала ей попить, она взяла стакан, выпила воду. Сводила ее в туалет, умыла. Она успокоилась у меня на руках. Скажите это эпилепсия! Она очень нервная у меня, но в развитии не отстаёт. Скрепит зубами по ночам. И много времени проводит в телефоне. Понимаю что это моя большая оплошность. У нее истерики из за телефона. На фоне сегодняшнего мы окончательно решили убрать но неё телефон. Нужно ли нам делать ЭЭГ, что подавать ребенку, чтобы успокоить! Спасибо за ответ
Категория: Детский невролог
1 ответ
Здравствуйте, у ребёнка ночные страхи, такое бывает, если будет повторяться до истерик с закрытыми глазами, то можно сделать ЭЭГ сна