Сдавливает голову, постоянно хочется спать, тяжесть в глазах

Спрашивает: Сандра
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, доктор! Хотела бы обратиться к вам с такой вот проблемой. Дело в том, что у меня каждый день сонное состояние, будто я не выспалась (хотя сплю до обеда), голову стягивает, на глаза давит, и кажется что вот вот отключишься. Чуть-чуть если дать физ. Нагрузку, то начинает плохо становится, темнеет в глазах, шатает, ещё больше хочется спать и сдавливает голову. Зеваю. Полгода как дома, ещё не работаю, редко выхожу на улицу, из-за такого состояния приходится лежать целый день, не могу ничего делать, сил нет. Постоянно тянет спать. Скажите пожалуйста с чем это может быть связано? Полгода назад я делала мрт головы, все было хорошо. Стоит ли делать ещё раз? Ставили 4 года назад «тревожно-фобическое расстройство», я по сей день зациклена на своём организме, прислушаюсь к себе и к симптомам. Пью аквадетрим по 2к в день, так как у меня острый дефицит витамина д, показатель был (3). По этому поводу к врачу не обращалась, после получения результата, а сразу купила аквадетрим и пью по 2 капли. Начала недавно)
Теги: постоянно давит на глаза и хочется спать, постоянно хочу спать
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 января 2020 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-01-18 10:16
Здравствуйте.

Недостаточность кальция к такой астении и симптомам привести может, так как кальций немаловажный фактор нервной передачи. При его недостаточности, как раз выраженная слабость, усталость, головные боли. Нужно проверить на данный момент содержание кальция в крови и если уровень низкий, лечиться у терапевта под врачебным контролем. Также пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, такое состояние может быть при снижении кровоснабжения мозга. Если кальций и сосуды окажутся в норме, то значит у Вас соматоформное расстройство вегетативной нервной системы - ВСД. В таком случае нужно обращаться к психотерапевту для назначения успокоительных препаратов и (или) антидепрессанта для того чтобы погасить чрезмерную активность симпатической части вегетативной нервной системы, которая и вызывает Ваши симптомы. Если психотерапевта нет в Вашем городе, то такие препараты может назначить невролог.
Платная консультация
Сандра 2020-01-18 14:47
Спасибо вам, Лариса Ивановна, большое!)