Проблемы со зрением, затекания конечностей, головные боли, стягивание лобных мышц

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Аллергическая астма, шейный остеохондроз
Здравствуйте! У меня сильно утомляются глаза и стягиваюся лобные, бровные мышцы. Я разминаю их, чтобы расслабиться и прикладываю холодную тряпочку, но ничего уже не помогает. Также ухудшаются зрение к вечеру, головные боли, бывают затекания рук и ног (чаще рук, а иногда и то и то) без причины, похожие ощущения возникают в затылке. Я обследовалась у офтальмологов, у меня проверяли глазное дно, глазное давление и т. д. и не нашли отклонений. Мне сказали, что с глазами все нормально, обращайся к неврологу. Я до этого уже обращалась к нескольким неврологам, все они отправляли к психиатру и заставляли пить антидепрессанты, один из врачей просто посмеялся надо мной и направил к психологу, ему показалось, что я придумала свои симптомы. У психолога я тоже была, всё безтолку. Все советы сводятся к антидепрессантам.

Я понимаю, что симптомы нетипичные, но они есть и портят мне жизнь. Мне кажется, проблема состоит в том, что я не могу правильно описать свои симптомы, чтобы специалист понял меня правильно.

Помогите, поэалуйста, очень вас прошу. К кому мне обращаться и как преподнести правильно свои симптомы? Может мне нужно сделать какие-то обследования и с ними прийти к врачу? Буду очень благодарна за вашу помощь.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 февраля 2021 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-11 08:14
Юлия, доброго часа,
Сожалею, что мои коллеги не ответили вовремя,

Как ваше самочувствие?

Если у вас еще остались вопросы по вашему состоянию-пишите

Всех благ!