Дырки в миндалинах

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, в начале я замечала что когда кашляю, выпадают из горла маленькие комочки(белые) сегодня я ела семечки, вечером заметила что так то не приятно в горле, пошла в зеркале посмотрела, там на горле было что то белое, я взяла зубочистку и тронула, отпало, но там еще было, начала вытягивать вытащила 2 ну не маленьких белых комочках, было немного крови, теперь там дырка, раньше в детcтве болела ангиной, бывало 3 раза в пол года, я понимаю что от ангины могли остаться дырки и туда попадет еда, или же толнзиллит, посоветуйте что делать, и опасно ли это?
Категория: Лор
Добавлен: 26 октября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! "Комочки" это казеозные пробки в лакунах миндалин ("дырках"), которые образуются на фоне хронического тонзиллита. Собственно неприятный запах изо рта связан именно с этим. Казеоз необходимо удалять у врача на приеме.
p. s. Будьте здоровы!