Выделения из носовой пазухи

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Вазомоторный ририт, дефицит фактора хигемана.
Здравствуйте, довольно долго есть проблема с носом, а именно вазомоторный ринит. Есть небольшое искривление носовой перегородки и небольшой "шип". Поэтому часто нос "дышит" очень слабо, или "дышит" одна ноздря. Там где проход Уже и есть шип, часто воспаляется верхняя пазуха. И вот иногда выделяется непонятная субстанция. (см. Фото)
У неё резкий неприятный запах. Размером 0.5 см. И меньше. Хотелось бы узнать какими вирусами или бактериями или ещё чем, вызваны такие выделения. Может в вашей практике было подобное, и был способ лечить это. Узнать в лаборатории не реально, т. к. никто это не делает. Выравнивать перегородку и удалять шип мне никто не будет из-за недостатка фактора 12.
Принимаю 6 месяц назонекс. Помогает немного. Больше ничего не помогает.
Теги: пробки из носа что это, отхаркиваются маленькие комочки, твердая мокрота
Категория: Лор
Добавлен: 2 апреля 2018 года

1 ответ

Стоит выполнить КТ придаточных пазух носа.
На фото гнойный комок, может выйти из носоглотки, решетчатых, гайморовых пазух.