Отхаркивается густой гной при кашле

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, сын перенес вирусеную инфекцию, следом я начала чихать, появидась температура 37-38, обильные выделения из носа, зеленые, а из левой даже желтые легко вытекали, на 3 день начался кашель, стала принимать амброксол, пошла мокрота зеленовато желтая очень густая, первая вообще огромным сгустком, грудь при кашле начинает печь, голос осиплый. Приняла антибиотик амоксиклав 250, до этого 3 дня кагоцел, и нафтизин, следом изофра. Подскажите что это может быть? Я очень испугалась что такая густая мокрота и разговариваю не как обычно, а даэе тяжело иногда. Очень буду ждать ответа. С уважением, Ксения.
Теги: при кашле отхаркиваются желтые комки, при кашле отхаркивается гной
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 июня 2014 года

1 ответ

Замлынная Алина Александровна
пульмонолог 2015-03-24 16:19
Добрый день. Желтый цвет мокроты может указывать на острую пневмонию, острый бронхит, астму, синусит+мокрота курильщиков. Зеленый цвет мокроты указывает на пневмонию, хронический бронхит, абсцесс легкого, муковисцидоз бронхов. Не занимайтесь самолечением! Для дообследования, выставления диагноза и назначения лечения обратитесь к пульмонологу.