Першение в горле у ребенка

Спрашивает: Лидия
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пож-та! Ребенок (4 года) недавно переболел лакунарной ангиной (лечились в отделении антибиотиками), выписали 2 дня назад с выздоровлением (гноя нет, горло не красное - врач осмотрел). Но я замечаю, что у него першит в горле. Это даже не кашель, а изредка - першение. Подскажите, это нормально? Чем можно помочь? Заранее спасибо!
Теги: першение в горле у ребенка 2 лет, першение в горле у ребенка 4 лет, першит в горле у ребенка 3 года
Категория: Лор
Добавлен: 20 января 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Если у ребёнка нет аллергии к эвкалипту, обрабатывайте глотку масляным раствором Хлорофиллипта. При непроходящем кашле, необходимо ребёнка показать педиатру.
P. s. будьте здоровы!