Тянущая боль в горле перед сном

Спрашивает: венера
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте скажите пожалуйста долгое время несколько лет мучаюсь какими-то непонятными тянущими болями в горле когда ложусь спать, очень дискомфортно и неприятно, как будто что то тянет в горле, стекает слизь по задней стенке горла, очень мешает это. В детстве часто болела ангинами но никогда не лечили антибиотиками, сейчас вижу у себя дырки большие в миндалинах и белые точки внутри, не болею, не простуженна. Но курю
Теги: тянущая боль в горле, в горле тянет
Категория: Лор
Добавлен: 29 октября 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! Причиной вашего дискофорта можно считать хронический тонзиллит (хроническое воспаление в миндалинах, отсюда и казеозные пробки- "белые точки"), а также фарингит (воспалительный процесс в слизистой глотки). Данные процессы не излечимы, но хорошо поддаются профилактическим мероприятиям, таким как промывание лакун миндалин (ручным или аппаратным методом), а также противовоспалительные полоскания горла, а также курсы 1 раз в полгода физиотерапевтических процедур. Не стоит забывать и о вредных привычках (курение).
P. S. Будьте здоровы!