Тянущая боль в горле после лечения антибиотиками

Спрашивает: олег
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, болело горло месяца полтора без температуры сходил к терапевту прописала антибиотики "амоксицилин" пропил намного лучше стало, но осталась тянущая боль, но болит не сильно иногда просто тянет иногда дёргает как бы то справа то слева горла подскажите что и как лечить спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 17 февраля 2017 года

7 ответов

Здравствуйте! Пришлите фото ротоглотки.
olegejik 2017-02-19 17:52
Боль в горле
Здравствуйте! У вас хронический фарингит с явлениями хронического тонзиллита в стадии нестойкой ремиссии. Следует сдать мазок на флору с чувствительностью к антибиотикам, после чего стоит начать лечение в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки спреем Йокс по 3 дозы 3 раза в день в неделю.
olegejik 2017-02-19 18:00
Большое спасибо всего вам доброго
Алиса 2017-06-10 11:18
Здравствуйте. У меня похожая проблема. Дочь из сада пару месяцев назад принесла "болячку". Сама и не болела, небольшой кашель, врач сказала ОРВИ. А вот я с тех пор болею, сначала горло немного болело и ком в горле был, врач выписала -амоксицилин. Пропила, стало легче, но в процессе лечения уши по очереди начали стрелять, одно до сих пор заложено. Боль в горле то появляется, то исчезает. А вчера вечером и разговаривать почти не могла, ощущения, как будто стекла наелась и немного лимфоузлы за ушами болят. Подскажите пожалуйста что делать?
Здравствуйте! У вас хронический фарингит в стадии нестойкой ремиссии. Требуется лечение в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки растворами (Хлорофиллипт, Гексорал, Сангвиритрин, Календула и т. д.) 3 раза в день в неделю. С целью снятия болевого синдрома можно использовать Тантум Верде или ОКИ так же 3 раза в день.
olegejik 2017-02-26 10:38
Да спасибо был ещё у врача прописала имудон вроде лучше