Выходящий воздух из уха

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
У меня такая проблема. При жевании или же глотании в правом ухе слышится звук напоминающий выдувающего воздуха или же пересыпание песочка. Смотрел в интернете об подобных вопросах людей. Говорили что могла порваться барабанная перепонка. Но дело в том что не каких травм я не получал и ударов в районе уха тоже не было. Пробовал провести монипуляцию как водолазы перед погружением дабы проверить закладывает уши или нет. Уши заложило и не было такого как писали люди мол при таком действии воздух выходил. Так же замечу что не какой боли нету. Просто дискомфорт от этого странного звука. Слышу нормально как и всегда. Подскажите что это может быть и нужно ли в срочном порядке обращаться к врачу?
Теги: выходит воздух из уха после удара, может ли выходит из уха воздух помле удара
Категория: Лор
Добавлен: 11 мая 2014 года

3 ответа

Здравствуйте! Ваши симптомы не имеют никакого отношения к перфорации барабанной перепонки. Щелчки, а также звук, выходящего воздуха встречается при тубоотитах. Обратитесь к врачу. После манипуляций с продуванием слузовых труб, симптомы пройдут.
P. S. Будьте здоровы!
Сергей 2014-05-12 09:18
Спасибо за ответ. Можно ещё уточнить одну маленькую деталь. Из за чего это могло произойти?
Единственно разумное мной объяснение это то что меня могло продуть при вождении автомобиля.
Как правило, причиной является банальная простуда (насморк), в результате которой в носоглотке образуется отек. Отсюда и сдавленность устьев слуховых труб, который и выходят в носоглотку.
p. s. Будьте здоровы!