После удара заложило ухо и отдает в горло

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Вчера меня ударили по голове с двух сторон (ладонями сильно), сразу ощутила, что не чувствую правое ухо, постепенно заложенность опускается как бы в горло справой стороны. Что делать и страшно ли это?
Теги: заложило ухо после удара ладонью, заложенность в ухе после удара
Категория: Лор
Добавлен: 25 января 2014 года

5 ответов

Здравствуйте! Необходим осмотр. Возможна перфорация барабанной перепонки. До очной консультации врача берегите уши от попадания воды.
P. S. Будьте здоровы!
елена 2014-01-28 18:00
Здравствуйте, пишу вам второй раз, про заложенность уха после удара. Удар был ладонями с обеих сторон в пятницу. По настоящее время заложенность не проходит, закапала отипакс, очень резкая боль аж до горла слева. В больницу выйти не могу, сломана нога. Подскажите, что же делать может капли какие и вообще на что это похоже (какой прим диагноз). На разрыв вроде не похоже шума в ухе нет. Просто заложенность как отрубило это и беспокоит. Спасибо.
Резкая боль после применения Отипакса указывает на разрыв барабанной перепонки. В состав препарата входит спирт, который и обжигает слизистую оболочку барабанной полости.
Данил 2019-06-14 23:55
Здравствуйте, 2 дня назад после неудачной шутки(ударом по ушам ладонями), из одного уха(левого) при высмаркивании стал выходить воздух, появился звон в ухе, стал хуже им слышать. Самое странное нет боли, не течёт не какая жидкость и тп. Подскажите пожалуйста что делать, возможности обратиться к специалисту нету по тому как я служу в армии. Очень переживаю, не знаю как быть. Очень надеюсь на вашу помощь. Спасибо!
Здравствуйте, у вас разрыв барабанной перепонки, если ничего не выделяется лечить не надо, бывает что перфорация сама затягивается спустя какое-то время, вам главное беречь ухо от воды