Заложенность уха

Спрашивает: Аскар
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, Ирина Юрьевна спасибо вам за прошлый ответ. В последнем вашем ответе вы спрашивали про носовую перегородку. Да у меня было искревление носового перегородка и мне поставили диагноз турбоотит, тугоухость по смешанному типу, 2-степень справа, 3-степень слева. Месяц назад мне сделали септопластику. Назначили: Бетосерк, Полижен, Вамелан, Беневрон, Октовегин, Кокорнит. Курс лечения из этих лекарств прошел. Положительных результатов нет, дополнительно назначили физио лечение, электрофорез, пневмомассаж, электростимуляция, светотерапия на приборе "аудиотон" и мануальная терапия. Все описанные процедуры получил. В данный момент шум в ушах, 15 дней как с правой стороны пульсирующий шум а с левой стороны шум уже более 10 лет, звук резанирует в ушах, заложенность в ушах. Слух временами улучшается но всего лишь на короткое время (1 день). На данный момент предлагают темпонофункцию барабанной перепонки с кукушкой. Помогите пожалуйста своей консультацией как мне быть дальше. Спасибо заранее. Буду ждать ответа.
Категория: Лор
Добавлен: 17 мая 2016 года

4 ответа

Здравствуйте! Если планируют делать тимпанопункцию, значит подразумевают экссудат (жидкость воспалительная) за барабанной перепонкой.
А вам делали тимпанометрию?
Аскар 2016-05-18 20:39
Здравствуйте, Ирина Юрьевна мне делали тимпанометрию в 8-ого декабря 2015 года в городе Екатеринбурге я вам высылаю изображение в 2-ух частях. Заранее благодарю вас.
Аскар 2016-05-18 20:39
2-ое изображение
Здравствуйте! Я бы в данной ситуации говорила бы об отосклерозе. Во всяком случае справа.