Заложенность, шум в ухе с перфорированной барабанной перепонкой

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, доктор. Заболевает ухо с перфорированной барабанной перепонкой, восстановлению не подлежит. Капли боюсь закапывать сказали жидкость противопоказана. Какое лечение вы посоветуете? В ухе заложенность, шум и как будто вода
Категория: Лор
Добавлен: 11 июня 2019 года

5 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-06-11 13:41
Здравствуйте. Есть капли разрешённые при перфорации барабанной перепонки (данцил, отофа, ципромед), но нужно обязательно осматривать ухо перед назначением. Начните нимулид 100мг по 1т 2 раза в день, антибиотик Супракс 400мг по1т 1 раз в день.
Елена 2019-06-11 14:03
Спасибо, с каплями у меня с детства страх, когда закапывали держали троя, боль адская была. Не могу преодолеть этот страх. Сейчас проблема записаться к лору, завтра еще выходной куплю таблетки, а если заболит какие обезболивающие купить?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-06-11 14:05
Нимулид это обезболивающие и противовоспалительное
Елена 2019-06-11 15:57
Сколько дней принимать препарат?