Заложенность уха при втянутой барабанной перепонке

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит, Всд
Здравствуйте, Беспокоит заложенность в одном ухе на протяжении месяца. Был у врача он сказал что у меня сильно втянута барабанная перепонка и сказал, что это евстахиит вероятно и назначил лечение на две недели момарт рино, лоратадин и пневмомассаж дома делать. Также при осмотре врач сказал про искривлённую перегородку. Пролечился улучшений не наступило врач назначил мне аудиометрию и тимпанометрию. Результаты оказались в норме по аудиометрии от 0 до 25 дБ по всем исследуемым частотам, по тимпанометрии графики А в обоих ушах. Получается все результаты в норме значит евстахиита у меня нет? Но заложенность и втянутость остаются. Тогда что же это может быть? Может надо все таки делать продувание слуховых труб по политцеру чтобы перепонка восстановилась? И еще такой вопрос: а из нарушения работы сосудов шеи, головы, может быть втянутость перепонки раз все результаты в норме по обследованиям? Заранее спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 14 октября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте. По тимпанометрии у Вас нет втянутости барабанной перепонки (вероятно у Вас такое строение). Из за нарушения работы сосудов в шейном отделе может быть заложенность в ухе