Непрходящие боли в ушах

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, примерно три недели назад я переболела простудой. После этого, начались боли в ухе. Капала Отинум, Отипакс. Не помогало. Пошла к врачу, врач выписал лечение. Но и спустя время, после лечения дискомфорт не прекращается, преимущественно в левом ухе. Боль ноющая. Еще врач сказал, что у меня втянуты барабанные перепонки. Скажите пожалуйста, чем же можно вылечить больные уши? Очень это влияет на качество жизни, постоянно дискомфорт. И опасны ли втянутые барабанные перепонки? Фото лечения прилагаю
Категория: Лор
Добавлен: 9 ноября 2020 года

9 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-11-11 17:20
Здравствуйте, есть ли шум в ушах, боль стреляющая или общая? Как дышит нос?
Надежда 2020-11-11 17:28
Нос дышит хорошо, боль ноющая, именно в ушах. Сегодня была на повторном приеме у ЛОРа, в ухе он ничего не увидел, сказал ухо в норме. Единственное, втянута перепонка. А меня эта тянущая, ноющая боль не покидает (скажите пожалуйста, может ли это быть какая-то киста внутри?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-11-11 17:39
Вероятнее боль связана с невропатией лицевого нерва. Шум и снижение слуха не беспокоит?
Надежда 2020-11-11 17:51
Шум и снижение слуха были когда я только переболела простудой, сейчас уже нет, только боль
Надежда 2020-11-11 18:08
И еще щелчки бывают, в левом ухе(
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-11-11 18:11
Вам нужно проконсультироваться у сурдолога, если патологии не выявят, тогда к неврологу. Из лечения на данном этапе могу рекомендовать нимулид 100мг по 1т 2 раза в день, борный спирт на ваточке смочить отжать и в ухо вставить на 30 минут 1 раз в день 7 дней.
Надежда 2020-11-11 18:15
Спасибо большое. Еще подскажите пожалуйста, втянутая барабанная перепонка, это опасно? И щелчки в ухе?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-11-11 18:47
Это признаки нарушения давления в барабанной полости, за счет дисфункции слуховой трубы. Осмотр это субъективно, нужно пройти сурдолога аудиометрию и тимпанометрию, там будет видно есть нарушения или нет. Я вас не пугаю, чтобы не упустить момент начала тугоухости это нужно сделать (может у вас там и ничего нет). Если изменения есть на данном этапе они хорошо лечатся.
Надежда 2020-11-11 19:28
Еще раз спасибо, за подробные ответы