Что делать я закапала отофа появилась боль в ушах

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня грибковый отит и дырки в перепонке. Мне назначили капли отофа 3 раза в день по 5 капель и диокседин по 5 капель в день после закапывания начались боли. Еще ухо плохо слышит и заложено. Может ли отофа вызвать болевую реакцию и надо ли капать дальше.
Теги: отофа боль при закапывании, после отофа болит ухо, боль при закапывании капель в ухо отофа
Категория: Лор
Добавлен: 11 октября 2015 года

11 ответов

Здравствуйте! Понятия не имею, почему при грибковом процессе назначен антибиотик, хотя это и противопоказано. Если возникла боль, препарат следует отменить и обратиться к врачу снова.
Елена Мачалина 2016-09-30 22:41
Здравствуйте, у меня дырка в перпонке, какие бы капли не закапала (отофа, диокседин, нормакс), боль ужасная, врачи говорят, что нужно терпеть и капать, якобы я такая чувствительная
Здравствуйте! Да, все верно. Только Нормакс капать при перфорации нельзя. Попробуйте Ципромед.
Марина 2018-09-18 01:10
Здравствуйте. На фоне простуды, у меня заболело ухо, я начала капать отипаксом, после трёх безсонных ночей пошла к оттоларингологу, он посмотрев диагноза мне не сказал, но сказал продолжать капать отипаксом, а если пойдёт жидкость, то сменить его на отофу. Жидкость пошла, закапала отофой но ухо адски болит, ещё хуже чем в первые три дня. Что делать?
Ольга 2018-09-29 15:50
Здравствуйте, после дайвинга в дырке образовалась дырка около 3 мм. Сильно заболело ухо, заказала отофу, она попала в отверстие, была сильная боль. Боль прошла, а лекарство так и не вытекло. Слух пропал, что делать? Подскажите, пожалуйста.
Здравствуйте, Ольга. Постарайтесь вода чтобы в ухо не попадала. В ухо больше ничего не капайте. Свежая перфорация барабанной перепонки в 85-95% случаев зарастает без лечения. Для снятия боли примите ибупрофен 400 мг 2 раза в день хотя бы 2 дня. Будьте здоровы.
Здравствуйте, Марина. Прекратите закапывание уха. В таком случае нужно принимать противовоспалительный препарат брустан/ ибуклин (комбинация ибупрофена и парацетамола) - он входит в протокол лечения отита- по 1 таб 2 раза в день после еды 3 дня минимум даже если нет температуры. Как только сможете покажитесь отоларингологу. Будьте здоровой.
евгения 2019-06-24 11:09
მ перфорация барабанной перепонки заложенность Боль при закапывании от отофа и диоксидина. Что млжно капать что бы не давали боль
Здравствуйте, при перфорации в ухо капать категорически запрещается, нужно капать на вату и закладывать в ухо на 2 часа 3 раза в день, попробуйте препарат анауран
Анна 2020-05-14 17:40
Здравствуйте 9 числа начало ныть ухо. Закапали от ум ухо начало дико болеть всю ночь с него переодичнски вытекала что то жёлтое. Ухо шумит. После этого начала вставлять вату в каплях отофа и пить бисептол 480. До конца не проходит. Сегодня попробывала закапать на прямую каплями отофа в ухе печёт. Пол тора года назад на этом ухе у меня была перфорация уха с последующим отитом среднего уха. Подскажите мне продолжать капать отофой
Здравствуйте. Если у вас присутствуют болевые ощущения при закапывания Отофа в ухо, то рекомендованно его заменить. Подскажите еще что нибудь капали в ухо?