Боль в ухе при закапывании

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Две недели назад появилось странное ощущение в левом ухе... Приглушонное ощущение..при разговоре слышу себя..неприяное ощущение... Стала капать капли отипакс. Почему-то вызывает боль в ухе при закапывании
Теги: боль в ухе при закапывании капель, боль при закапывании капель в ухо, отипакс боль при закапывании
Категория: Лор
Добавлен: 23 июля 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! Все капли используются после осмотра врача, поскольку препараты имеют строгие показания. Так Отипакс, содержащий спир с лидокаином, показан при средних отитах без перфорации барабанной перепонки. А ваши симптомы указывают на наружный отит, при котором показаны капли, в состав которых входят антибактериальные средства. Спирт в данной ситуации строго противопоказано.
p. S. Будьте здоровы!