Заложило ухо.

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, такая вот проблема: проснулась утром, а правое ухо заложено. Обратилась к врачу, диагноз: острый средний отит. Назначили пить флемоклав и капли отипакс. После отипакса ухо заложило еще сильнее, стало хуже слышать. Вместо отипакса сказали капать левомицетиновый спирт. Пью антибиотики (флемоклав) и капаю в ухо капли. Прошла неделя, а изменений абсолютно никаких нет. Боли в ухе нет и не было изначально. Скажите пожалуйста, что делать? На сколько это всё серьёзно и не будет ли проблем со слухом в дальнейшем? Очень переживаю, заранее спасибо.
Теги: заложило ухо после отипакса
Категория: Лор
Добавлен: 6 августа 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! По всей вероятности у вас тубоотит (евстахеит) - воспаление слуховой трубы. Для подтверждения диагноза необходимо сделать тимпанограмму, после чего с результатами обратиться к врачу. В комплекс лечения тубоотита входят промывания носа с применением сосудосуживающих средств, продувания слуховых труб, пневмомассаж барабанной перепонки.
p. S. Будьте здоровы!