Лимфоузел за ухом и боль в горле
Спрашивает: Амина Мкртичевна Гюлназарян
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, дело в том, что в воскресенье я проснулась с болью в горле и заложенностью носа. В течении недели у меня был заложен нос, горло, то болело, то нет. Вчера у меня болело что-то сзади шеи, мыщца. А сегодня мне казалось, что у меня какой-то дискомфорт в шее. Я начала везде трогать, и поняла, что снизу уха(правого) есть боль, и при наклоне в левую сторону небольшая выпуклость. У меня до месячных обычно ослабевает иммунитет и поднимается температура до 37. Но дело в том, что месячные начались вчера, а температура 37.1 сейчас. Я переживаю, это же не лимфома? В субботу, я упала в снег, и вот в воскресенье я заболела что ли
5 ответов
Здравствуйте.
По фото данных за опухоль нет.
У вас обострение хронического тонзиллита. И похоже, лимфоузлы реагируют.
Вы чем лечитесь?
По поводу 37 перед месячными-это нормально, у каждой 3й женщины. Имеет гормональную природу.)
По фото данных за опухоль нет.
Вы чем лечитесь?
Амина 2021-02-26 21:04
Дело в том, что я вообще ни чем не лечила горло. А температура у меня на данный момент, хотя уже второй день месячных. Я просто пила чай и все. Потому что после ковида мне назначали три раза антибиотик и теперь у меня ужасные боли в кишечнике и до сих пор я не могу его вылечить, хотя я пила пробиотики
Полечите горло, я рекомендую местный антибиотик, раз проблемы кишечные.
Полощите глотку Йодинолом(1 к 10 с водой) 3 раза в день 7 дней
Доритрицин(стопангин) 6т в день рассасывать 7д после еды и полосканий.
Тонзилгон 2 драже 5 раз в день 7 дней, далее 3 раза в день 14 дней
Полиоксидоний 1т на ночь под язык 10 дней
Лоратадин 1т 1раз в день 10 дней
Соблюдайте щадящую диету. Исключить горячее, холодное, специи, кетчупы, майонезы, кислые соки, цитрусовые, газированное, алкоголь.
Лоратадин 1т 1раз в день 10 дней
Амина Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, а сколько может держаться температура?
При вирусных инфекциях до 10 дней.
При бактериальных в течение максимум 5ти дней после начала лечения.
Если более длительно - нужно обследоваться