Насморк у ребёнка 2 года
Спрашивает: Ева
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Ребёнку 2 года, простудился 2 дня были сухие сопли, похлюпывания во сне, потом начался насморк, промывали и капала лафирон (прописывали врач). Сама в этот период тоже болела. Были обильные частые выделения, убирала и прмывала нос. Через 1.5 недели не заканяиваясь такое ощущение что началось все заново. Ночами дышит всю ночь через нос, то через рот. Кашель ночью появляется когда по задней стенки стикает слизь, Давала ибуфен, стал кашель ночь не болезненный. Всё происходит какими-то волнами. Уже так длиться 2.5 недели. Подскажите что предпринять? При этом других признаков болезни нет, спит хорошо.
6 ответов
Здравствуйте, не переживайте это нормально. Следи могут быть до месяца. В любом случае капайте пару капель морской воды, отсасывайте с помощью аспиратора и только затем капайте капли. Через 5-6 дней все пройдёт.
Ева 2020-01-26 21:13
Спасибо большое за информацию. А какие капли в таком случаи покупать? Мы капли лаферон в самом начале. Заранее вас благодарю
Ева Я так понимаю это сосудосужающие капли. А если ребёнок дышит носом почти до самого утра, а может и всю ночь при этом 2 раза сопли спускаются по задней стенки и появляется кашель не долгий. Есть смысл их капать. Насколько мне известно они насморк не лечат или я что-то неверно понимаю?
Смысл есть как минимум для того, что бы в ухо не заткала слизь. Я Вам дала свои рекомендации, вы в праве сами делать или не делать. В любом случае насморк пройдет, это вопрос времени и иммунитета. Единственное как мы можем на это повлиять это облегчить ребенку дыхание и не дать развиться отиту и другим осложнениям.
Ева Я вас услышала. Так как я человек с экономическим образованием, это для меня тёмный лес. Спасибо огромное, за понятный ответ и рекомендации.