Шум в ушах не проходит

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, беспокоит шум в ушах.
Четыре месяца назад было воспаление и заложенность в одном из ушей. В тот момент появился и шум. Врачи не поставили точного диагноза. Евстахиит или отит. Лечению плохо поддавалось, ухо было заложено около месяца, слышала очень плохо, однако слух всё же восстановился. А шум не прошел. В то же время появилась зависимость от сосудосуживающих капель в нос, но уже около месяца не капаю и никакие другие лекарства не применяю. А шум всё еще не прошел. Слышится постоянно, какой-то монотонный гул в голове как будто. Больше всего слышно вечером, когда сижу в тишине.
Категория: Лор
Добавлен: 26 августа 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, Мария. Шумовые явления в ушах и голове это следствие сосудистой патологии если сейчас нет ушной причины. Необходимо обратиться к неврологу.